Работаем с 1991 года
Отдел продаж
+7 (3854) 255-444
Режим работы
ПН-ПТ: 8:00 - 17:00
04:00 - 13:00 МСК
Расчет теплопотерь

«Бийский завод стеклопластиков» провел II Международную научно-практическую конференцию, посвященную крупнопанельному домостроению.

«Бийский завод стеклопластиков» провел II Международную научно-практическую конференцию, посвященную крупнопанельному домостроению.
12.09.2022


С 9 по 11 сентября «Бийский завод стеклопластиков» во второй раз выступил организатором II Международной научно-практической конференции «Энергосберегающие технологии в конструкциях трехслойных стеновых панелей».

Мероприятие объединило на одной площадке как ведущих производителей в области крупнопанельного домостроения, так и научные организации, специализирующиеся на исследовательской работе в области инновационных строительных технологий и материалов.

Для обсуждения перспектив развития отрасли, а также поиска наиболее эффективных технических решений в условиях динамично меняющейся экономической обстановки, в работе конференции приняло участие более 40 специалистов в области крупнопанельного домостроения из 27 регионов РФ, Республики Беларусь и Республики Казахстан.

В ходе работы конференции были представлены следующие доклады:

·         «Индустриальные технологии строительства в сейсмоопасных районах с холодным климатом».

·         «Комплексные решения задачи повышения сопротивления теплопередаче и термической однородности наружных ограждающих конструкций энергоэффективных зданий».

·         «Исследование свойств композитных гибких связей для применения в энергоэффективных стеновых панелях многоэтажных зданий».

·         «Энергосберегающие технологии в конструкциях трехслойных стеновых панелей».

·         «Разработка Изменения №1 к ГОСТ 31310 «Панели стеновые трехслойные железобетонные с эффективным утеплителем. Общие технические условия». Цели разработки. Перспективы дальнейшего развития нормативной документации».

·         «Надежность, долговечность, энергоэффективность стеклопластиковых гибких связей в трехслойных железобетонных конструкциях. Опыт применения».

В рамках практической части конференции, в качестве альтернативы железобетонным шпонкам и пространственным каркасам при производстве трехслойных железобетонных панелей, участникам была представлена стеклопластиковая гибкая связь «СПА®» диаметром 7,5 мм. Благодаря свойствам стеклопластика: низкой теплопроводности (сопоставимой с деревом) и высокой прочности (не уступающей стали), данные гибкие связи являются наиболее целесообразным решением как с точки зрения экономики (снижение теплопотерь при дальнейшей эксплуатации объекта), так и с точки зрения оптимизации производственного процесса за счет быстрого и удобного монтажа.

Стеклопластиковые гибкие связи «СПА®» диаметром 7,5 мм не являются экспериментальным продуктом и уже 23 года применяются при производстве трехслойных стеновых панелей. С их применением возведено уже более 15 000 000 квадратных метров жилья в России, Германии, Швейцарии, Ирландии, Великобритании, Беларуси, Казахстане и Монголии.

Участники конференции высоко оценили преимущества и экономическую целесообразность применения композитных технологий в гражданском и промышленном строительстве. Подводя итог работы круглого стола, участники и спикеры конференции отметили важность мероприятия за счет выстраивания конструктивного диалога между наукой и производством, обмена опытом, совместного и своевременного поиска решения проблем отрасли


Отдел продаж
+7 (3852) 255-444
Режим работы
ПН-ПТ: 8:00 - 17:00
04:00 - 13:00 МСК